Las listas de Luis Enrique
última convocatoria. Debutantes con Luis Enrique. Partidos totales y goles. • Convocado y partidos jugados
|
R |
JUGADOR |
PJ |
|
Convocatorias/partidos |
Último partido |
Club |
|
SERGIO RAMOS
Camas (Sevilla)
|
|
|
|
7/06/19 Torshavn (CE)
Feroe 1- 4 España |
|
|
BUSQUETS, Sergio
Sabadell
|
|
|
|
23/03/19 Valencia (CE)
España 2 - 1 Noruega |
|
|
CAZORLA, Santi
Lugo de Llanera
|
|
|
|
7/06/19 Torshavn (CE)
Feroe 1- 4 España |
|
|
ALBA, Jordi
Hospitalet
|
|
|
|
23/03/19 Valencia (CE)
España 2 - 1 Noruega |
|
|
DE GEA, David (P)
Madrid
|
|
|
|
23/03/19 Valencia (CE)
España 2 - 1 Noruega |
|
|
Jesús NAVAS
Los Palacios (Sevilla)
|
|
|
|
7/06/19 Torshavn (CE)
Feroe 1- 4 España |
|
|
ISCO, R.Alarcón
Benálmadena
|
|
|
|
7/06/19 Torshavn (CE)
Feroe 1- 4 España |
|
|
MORATA, Alvaro
Madrid
|
|
|
|
7/06/19 Torshavn (CE)
Feroe 1- 4 España |
|
|
Marco ASENSIO
Palma de Mallorca
|
|
|
|
7/06/19 Torshavn (CE)
Feroe 1- 4 España |
|
|
CARVAJAL, Dani
Leganés (Madrid)
|
|
|
|
11/09/18 Elche (NL)
España 6 - 0 Croacia |
|
|
RODRIGO Moreno
Rio Janeiro (Brasil)
|
|
|
|
26/03/19 La Valeta (CE)
Malta 0 - 2 España |
|
|
Iago ASPAS
Moaña (Pontevedra)
|
|
|
|
7/06/19 Torshavn (CE)
Feroe 1- 4 España |
|
|
IÑIGO MARTÍNEZ
Ondarroa (Vizcaya)
|
|
|
|
23/03/19 Valencia (CE)
España 2 - 1 Noruega |
|
|
SERGI ROBERTO
Reus
|
|
|
|
7/06/19 Torshavn (CE)
Feroe 1- 4 España |
|
|
RODRI Hernández
Madrid
|
|
|
|
7/06/19 Torshavn (CE)
Feroe 1- 4 España |
|
|
GAYÁ, José Luis
Pedreguer (Alicante)
|
|
|
|
7/06/19 Torshavn (CE)
Feroe 1- 4 España |
|
|
KEPA Arrizabalaga
Ondárroa (Vizcaya)
|
|
|
|
7/06/19 Torshavn (CE)
Feroe 1- 4 España |
|
|
Dani PAREJO
Madrid
|
|
|
|
23/03/19 Valencia (CE)
España 2 - 1 Noruega |
|
|
Diego LLORENTE
Madrid
|
|
|
|
7/06/19 Torshavn (CE)
Feroe 1- 4 España |
|
|
Mario HERMOSO
Madrid
|
|
|
|
7/06/19 Torshavn (CE)
Feroe 1- 4 España |
|
|
PAU LÓPEZ
Gerona
|
|
|
|
18/11/18 Las Palmas (A)
España 1-0 Bosnia |
|
|
FABIÁN Ruiz
Los Palacios-Vilafranca
|
|
|
|
7/06/19 Torshavn (CE)
Feroe 1- 4 España
|
|
|
OYARZABAL, Mikel
Eibar
|
|
|
|
|
|
|
ALBIOL, Raúl
Valencia
|
|
|
|
11/10/18 Cardiff (A)
Gales 1- 4 España |
|
|
KOKE Resurrección
Madrid
|
|
|
|
11/10/18 Cardiff (A)
Gales 1- 4 España |
|
|
THIAGO Alcántara
Bari (Italia)
|
|
|
|
15/10/18 Sevilla (NL)
España 2- 3 Inglaterra |
|
|
AZPILICUETA, César
Pamplona
|
|
|
|
18/11/18 Las Palmas (A)
España 1-0 Bosnia |
|
|
DIEGO COSTA
Lagarto (Brasil)
|
|
|
|
1/7/18 Moscú (CM)
España 1-1 Rusia |
|
|
NACHO Fernández
Madrid
|
|
|
|
15/10/18 Sevilla (NL)
España 2- 3 Inglaterra |
|
|
SAÚL Ñiguez
Elche
|
|
|
|
26/03/19 La Valeta (CE)
Malta 0 - 2 España |
|
|
ALCÁCER, Francisco
Torrent (Valencia)
|
|
|
|
15/10/18 Sevilla (NL)
España 2- 3 Inglaterra |
|
|
BARTRA, Marc
Jaume DelsDomenys
|
|
|
|
11/10/18 Cardiff (A)
Gales 1- 4 España |
|
|
Juan BERNAT
Castellón
|
|
|
|
26/03/19 La Valeta (CE)
Malta 0 - 2 España |
|
|
CEBALLOS, Dani
Utrera (SevillaI
|
|
|
|
23/03/19 Valencia (CE)
España 2 - 1 Noruega |
|
|
SUSO, J.J.Fernández
Algeciras
|
|
|
|
18/11/18 Las Palmas (A)
España 1-0 Bosnia |
|
|
MARCOS ALONSO
Madrid
|
|
|
|
15/10/18 Sevilla (NL)
España 2- 3 Inglaterra |
|
|
JOHNY CASTRO
Vigo
|
|
|
|
18/11/18 Las Palmas (A)
España 1-0 Bosnia |
|
|
Iker MUNIAIN
Pamplona
|
|
|
|
26/03/19 La Valeta (CE)
Malta 0 - 2 España |
|
|
Pablo FORNALS
Castellón
|
|
|
|
18/11/18 Las Palmas (A)
España 1-0 Bosnia |
|
|
Sergio CANALES
Santander
|
|
|
|
26/03/19 La Valeta (CE)
Malta 0 - 2 España |
|
|
BRAIS Méndez
Mos (Pontevedra)
|
|
|
|
18/11/18 Las Palmas (A)
España 1-0 Bosnia |
|
|
Jaime MATA
Madrid
|
|
|
|
23/03/19 Valencia (CE)
España 2 - 1 Noruega |
|
|
SERGI GÓMEZ
Arenys de Mar
|
|
|
|
|
|
|
|